Ex-alunos


MESTRADO

2021

Alane Silva Araújo
Guilherme Henrique Rezende Bittencourt
Vítor Monteiro Pereira
Lair Figueiredo Trugilho

2020

Vinícius Sant Unioni Ângelo Vargas
Leonardo Gomides Veiga
Rodrigo Lopes Fernandes
Daniel Oliveira Rocha Azevedo
Henrique Oliveira Leiras da Mota
Juliane Teixeira de Moraes
Pedro Dardengo Mesquita

2019

José Carlos de Moraes Silva
Rafael dos Reis Barreto
Matheus Maia de Araújo Paixão
Wellisson Barbosa de Lima
Lázaro Souza Lima

2018

Victoria de Assis
Leonam Kavyn Rocha Duarte
Rosiellen Silva Passos
Paulo Henrique de Moura
Cesar Melo da Rocha
Guilherme Henrique da Silva Costa

2017

Hamilton Aparecido Teixeira
Bruno Carvalho Publio
Tiago de Assis Moura
Gilberto Rodrigues da Silva Junior
Rafael Venâncio Cacilhas
Gabriel Vinicius de Oliveira Silva
Ana Paula Miranda
José Roberto de Toledo
Tiago Venzel Rosembach
Luana Aparecida dos Reis
Wilson Ferney Pinzon Bernal
Josiane Aparecida Duarte Batista

2016

Ray Nascimento Maronesi
Viviane Valquíria do Nascimento
Paulo Victor Sciammarella Maia
Warlley Hudson Campos
Oscar Eliecer Ojeda Toro
Emerson da Silva Miranda
Wilder Rodrigues Cardoso
Diogo Henrique da Silva
Nathann Teixeira Rodrigues
Ricardo Júnior Campos Lopes

2015

Vanderlei Gereroso da Silva
Sylvestre Aureliano Carvalho
Bárbara Corrêa Coutinho
Cíntia Lima Pereira
Nathália Pereira Rezende
Milton Lopes de Lana Junior
Renan Augusto Lisbôa Almeida

2014

Aganoel Gomes Cavalcante
Robson da Silva
Robson Santos Gobbi
Renan Pires Loreto
Ismael Segundo da Silva Carrasco

2013

Eduardo Ferreira da Silva
Aline Salviano Zica
Marielle Hoalle Moreira Benevides Lage
Tatiane de Souza Vilela
Marco Antônio Amaral
João Henrique Rodrigues
Raniella Falchetto Bazoni

2012

Saimon Filipe Covre da Silva
Anderson de Jesus Pereira
Bruno Carvalho Neves
Jader Carlos Moreira
Fabiano Augusto de Paula Crisafuli
Patrícia Santos Alves
Juvenil Siqueira de Oliveira Filho
Júlio Cézar Barbosa Rocha
Rodrigo da Costa Silva

2011

Mário Alberto Simonato Altoé
Thiago Martins Melo
Renan Servat Sander
Alci Mendes Rodrigues
Aline Amabile Viol Barbosa
Saulo Luis Lima da Silva
Denis Rafael de Oliveira Pereira
Angélica Sousa da Mata
Ubirajara Pereira das Virgens Júnior

2010

Anderson Hebert de Abreu Gomes
André Herkenhoff Gomes
Felipe Andrade Apolônio
José Antônio Duarte Santos
Thiago Henrique Rodrigues da Cunha
Fábio Santos Nascimento
Herman Fialho Fumiã
Davidson Rezende Viana

2009

Samuel Arruda Arcanjo
Juliana Rodrigues Franco
Jakson Miranda Fonseca
Joaquim Pinto Gomes
Deizilene de Souza Barbosa Gomes
Ronan Silva Ferreira
Jackson Andrade Ferreira
Marcus Antônio Santolin

2008

Álisson Marques de Miranda
Danielle Fernandes Amaro dos Santos
Tatiana Estorani de Faria
Igor Renato Bueno Ribeiro
Paula Marisa Sá de Oliveira
Vagson Luiz de Carvalho Santos

2007

Júlio César Mansur Filho
Kenedy Antônio de Freitas
Ney Marçal Barraz Junior
Leticia Ribeiro de Paiva
Jefferson Suela
Leandro Ribeiro Andrade Belo
Jaqueline dos Santos Soares

2006

Luciano de Moura Guimarães
Daniel Carlos de Oliveira
Marcos Paulo de Oliveira Loureiro
Sandro Farias Pinto
Fagner Muruci de Paula
Elizabeth Machado Baptestini

2005

Denílson Ramos Otomar

2004

Lucas Alvares da Silva Mól
Andreza Germana da Silva
Ricardo Lopes da Silva

2003

Hallan Souza e Silva
Marcos Paulo Pontes Fonseca
Alexandre Faissal Brito
Lauro Antônio Barbosa
Dênis Gouvea Ladeira
Edinei Canuto Paiva

2002

Sidiney Geraldo Alves
Geraldo Moreira da Rocha Filho


DOUTORADO

2021

Émerson da Silva Miranda
Warlley Hudson Campos

2020

Frederico Vasconcellos Costa
Allison Wagner Teixeira
Diogo Henrique da Silva
Nathann Teixeira Rodrigues
Wesley Francis Costa Cota

2019

Sylvestre Aureliano Carvalho
Milton Lopes de Lana Júnior
Marlon Marques da Silva
Cleidinéia Cavalcante da Costa
Teônis da Silva Paiva
Rafael Silva Gonçalves
Leandro de Oliveira

2018

Joaquim Pinto Gomes
Renan Pires Loreto
Ismael Segundo da Silva Carrasco
Carlos Henrique Moreira Lima
Diego Lourençoni Ferreira
Rafael Freitas Dias
Eduardo Ferreira da Silva

2017

Aline Salviano Zica
Tatiane de Souza Vilela Podestá
Igor Renato Bueno Ribeiro
Erika Aparecida da Silva Oliveira

2016

Bruno Carvalho Neves
Anderson de Jesus Pereira
Saimon Filipe Covre da Silva
Vanessa Isabel Tardillo Suarez
Fabiano Augusto de Paula Crisafuli
Júlio Cézar Barbosa Rocha
Felipe Andrade Apolônio
Raniella Falchetto Bazoni
Renan Servat Sander
Thiago Martins Melo

2015

Saulo Luis Lima da Silva
Isnard Domingos Ferraz
Herman Fialho Fumiã
Angélica Sousa da Mata
Davidson Rezende Viana

2014

Priscila Caroline Albuquerque da Silva
André Herkenhoff Gomes
Juliana Rodrigues Franco
Fábio Santos Nascimento
Rodrigo da Costa Silva

2013

Mirela de Castro Santos
Ronan Silva Ferreira

2012

Joelma de Oliveira
Fábio Nascimento Fagundes
Jakson Miranda Fonseca

2011

Letícia Ribeiro de Paiva
Antônio Ribeiro de Moura
Fábio Fagundes Leal

2010

Vagson Luiz de Carvalho Santos
Ricardo Lopes da Silva
Aluna: Helen Silva
Ruy Batista Santiago Neto

2008

Helder Couto

BUSCA NO SITE

Endereço

Departamento de Física – Centro de Ciências Exatas e Tecnológicas
Universidade Federal de Viçosa 

Av. Peter Henry Rolfs s/n – Campus Universitário – CEP: 36570 000 – Viçosa – MG
Telefone: 3612 6250 – Fax: 3612 6250 – E-mail: dpf@ufv.br

Secretaria de Pós-graduação
Fone:
 (31) 3612-6254
Fax: (31) 3612-6254
dpfpg@ufv.br

Horário de atendimento
De 8h às 12h e de 14h às 18h

Equipe de Desenvolvimento Web/UFV - 2013 - Mantido com Wordpress